Stand 01.05.2024
GEORGES ROUAULT
Lot 31
Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)
eau-forte rehaussée ultérieurement au pastel (au recto) et encre, pastel and poudre d'or (au verso)
29.2 x 19.2 cm
Lot 31
29,2 x 19,2 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 10.000
Auktion: -14 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 02.05.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29891
Auktionsname: Impressionist & Modern Art Online
signé avec les initiales de l'artiste et daté '1918 GR' (en bas au centre dans la planche), signed with the artist's initials and dated '1918 GR' (lower centre in the plate)
1 weiteres Werk von GEORGES ROUAULT
heute | Bonhams
GEORGES ROUAULT
14
Paysans
oil on paper laid down on canvas
€ 65.000 - 93.000
GEORGES ROUAULT
Fauvismus
Gemerkt